Как подать на алименты на гражданского мужа если он прописан у меня?

• г. Кемерово

Как подать на алименты на гражданског мужа если он прописан у меня?

Ответы на вопрос (3):

Так и подавать иск по месту регистрации.

Ну а вообще вы имеете право подавать иск по своему месту жительства, даже если бы ваш сожитель проживал или был зарегистрирован в Калининграде.

В общем порядке, как если бы жили в зарегистрированном браке.

Здравствуйте Кристина! Вам следует подать исковое заявление в мировой суд по месту жительства (регистрации) Вашего сожителя, даже в том случае если он уже не проживает по месту регистрации. К исковому заявлению обязательно приложите такие документы как копию свидетельства о рождении Вашего ребенка, возможно запросить адресную информацию, о месте регистрации сожителя, справку о месте его работы, если имеются такие сведения. За помощью в составлении документов, можете обратиться в наше агентство.