Покупка автомобиля стала неприятной историей - обман на 250 тысяч и отсутствие документов для ГИБДД.
90₽ VIP

• г. Городец

С нами приключилась неприятная история! Мы купились на рекламу: http://www.auto-st.com/catalog/gaz/3310/mod.gb Подали заявку. Нам тут же ответили, что банк одобрил нашу заявку. Мы приехали. Подали все документы. И томительно ждали 3 дня... Наконец-таки дождались. И выяснилось, что банк одобрил сумму, но не саму машину. И нам предложили взять попроще и подешевле. Мы согласились. Стали готовить документы. Приготовили их только к 10 вечера перед закрытием салона. Мы впопыхах все подписали. Стоимость машины на сайте составляет 643 т (330202-388 4 х 2 панель приборов СТАНДАРТ, удлиненная модель) (http://www.auto-st.com/catalog/gaz/3302/) По договору она почему-то внезапно стало стоить 920 т. На мой вопрос почему мне менеджер сказала, что это плюс допоборудование (56 т) и плюс страховка (в справке банка там идет 177 т) Плюс какие-то брокерские за их посредничество. А так вроде как цена настоящая, которую обговрили. По приезду домой, поехали ставить ее на учет и выяснили, что они нам не доложили в спешке договор для ГИБДД и приложение №3 к договору. Выслали скан договора к ГИБДД, чтобы мы смогли поставить машину на учет и обещали остальное выслать почтой. Прошло 2 недели - тишина. Неделей спустя поехали в банк, чтобы отвезти птс и детальней стали вчитываться в договор. По нему вообще все страшно. Машину яко бы взяли за 920 + 58 страховка - 200 взнос, итого должны банку 778 т. Непонятно почему в справке банка включена страховка на 177 т. Хотя полис на 58. Про допоборудование и брокерские %% вообще ни слова. Такое ощущение, что нас нагло обманули. Продали машину дешевую, но цену оставили дорогой + допоборудование +страховка. Итого обман на все 250 т. Судя по разнице в стоимости этих машин. Как теперь быть? Звонили вновь в салон. Там опять же подтвердили нормальную цену, но никак не ту, по которой продали! Менеджер на письма и звони не отвечает. Не перезванивают. Мало того на сайте обещали скидку в 30 т. Не дали. Цены там указаны с НДС, а в договоре уже идут без НДС. Кто поможет?

Ответы на вопрос (2):

это давно проработанная схема, к которой почти невозможно придраться. дело все в том, что салон как коммерческая организация имеет право получать прибыль, которая складывается как раз таки из стоимости посреднечеснких услуг , описанных в договоре. я уверена, что на подпись документы Вам предложили не только в 10 вечера, торопя вас и подгоняя, тем самым не дав возможности прочитать т ознакомиться с условиями подписываемых документов, но и огромной стопкой, которую, естественно после томительного ожидания своего авто читать нет желания!

возможно расторгнуть данный договор в судебном порядке -возможно по ст. 178 Гражданского Кодекса РФ или дугой из этого же раздела, но это при условии, что вы ни разу по кредиту не платили, в противном случае оплата процентов по кредиту подтверждает Ваше согласие. обратитесь к юристу в реале и я думаю, найдутся люди, которые Вам помогут. нужно смотреть договор, скорее всего, там указано, что салон обязуется предоставить вам полный комплект документов, в вашем случае этого не произощло, и данный факт может служить отдельным поводом попытаться договор расторгнуть. в дальнейшем желаю удачи и быть повнимательней!!!

Уважаемая Наталья, для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.