Определение начала действия знака населенного пункта и вопрос о превышении скорости

• г. Васильевка

На белом фоне знак населенный пункт. Зафиксировано превышение скорости в 20 метрах за знаком-87 км. вопрос начало действия этого знака--через 50-100 метров или с места установки знака. Заранее благодарю если ответите. Виктор. Украина запорожье.

Ответы на вопрос (1):

с места установки знака