Как сохранить работу после вынужденного написания заявления на увольнение по собственному желанию?

• г. Чита

Такая проблема, начальник заставил написать заявление на увольнение по собственному желанию, пригрозив, что если не напишу, то уволит по статье! Я написал! Подскажите, как мне быть, если я хочу работать дальше?

Ответы на вопрос (2):

При увольнении если работник не на испытательном сроке, то заявление пишется за 14 дней до увольнения, также в этот период вы вправе отозвать свое заявление на увольнение. В данный момент если вы еще не уволены, вы можете написать отзыв на заявление об увольнении. Если у вас появятся дополнительные вопросы, можете их задать.

Дополняя присланный Вам ранее ответ, хочу также указать, что, если Вы не успели отозвать своё заявление, однако Вы после даты увольнения, указанного в Вашем заявлении, проработали ещё хотя бы один день, то Ваше заявление остаётся нереализованным, и работодатель впоследствии уже не сможет Вас уволить.