Срок привлечения к административной ответственности по ст.5.59 КоАП РФ начинается с передачи дела в суд

• г. Спасск-Дальний

С какого момента начинается отсчет срока привлечения к административной ответственности по ст.5.59 КоАП РФ. Постановление прокурора о возбуждении дела об административном правонарушении было 15 января 2013 г. Передано в суд-не знаю. Первое судебное заседание назначено на 5.02.2013, второе - на 14.02.2013, третье - на 25.02.2013

Ответы на вопрос (1):

С момента совершения правонарушения.