Иск о признании недействительности сделки между вторым и третьим лицом - как отменить последующие сделки владельца нежилого помещения

• г. Москва

Ген. директор ООО продал в 2007 нежилое помещение принадлежавшее Обществу. 2-лицо, которому продали в 2012 г перепродает это помещение третьему лицу. Ко второму лицу иы подали иск о признании сделки не действительной, а как отменить или признать недействительность сделки между втором и третьим лицом? Т.е. последующие сделки признать недействительными?

Ответы на вопрос (1):

Василий!

Требовать применить последствия недействительности всех последующих сделок по отчуждению недвижимого имущества. Но, срок исковой давности может быть пропущен.