Правовые последствия покупки квартиры по договору переуступки перед регистрацией брака

• г. Иваново

За месяц до рег. брака я купила по договору переуступки прав квартиру в новостройке, оплатила её (есть платежка), НО рег. в юстиции договора произошла через месяц, (в дог. указано, что он имеет силу после регистрации) я уже была в браке, у меня для юстиции попросили согласие мужа на сделку (нотариал), подскажите теперь муж стал на 50% собственником квартиры или же все таки тот, момент, что деньги за покупку были внесены до брака (но договор не успела зарегистрировать) все-таки имеет роль?

Ответы на вопрос (1):

Право собственности переходит с момента внесения записи в Единый государственный реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Однако поскольку вы приобретали квартиру по договору купли-продажи до заключения брака, она не является вашим совместным имуществом.