Автодилер обманул при продаже нового автомобиля - возможно ли обвинить их в мошенничестве и потребовать компенсацию?

• г. Тольятти

Я купил новый автомобиль у официального дилера 5 марта 2012 года. Договор купли–продажи заключил с дилером, в котором есть пункт что продавец продает НОВЫЙ автомобиль. Недавно мне отказали в гарантии, ссылаясь на то что в гарантийном талоне указан иной собственник которому автомобиль продан 12.12.2011, вследствии чего гарантийный срок на некоторые запчасти кончился в 12.12.2012. В ПТС я первый собственник. Вопрос: могу ли я их обвинить в мошенничестве (продали старый авто вместо нового, чем присвоили себе часть денег путем обмана), потребовать расторжения договора купли–продажи, возмещения мне морального вреда? Автомобиль ужасно сыплется, пробег 12 тысяч км. Что помимо мошенничества можно предъявить в суд?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, скорее всего, придется оспаривать сделку в судебном порядке, как совершенную под влиянием заблуждения. Успех дела зависит от конкретных обстоятельств. Возможно, что продавец будет ссылаться на то, что автомобиль было новым, а в гарантийном талоне допущена техническая опечатка. Ведь в ПТС Вы указаны в качестве первого собственника.