Чем оличаетсч Доверенность от Генеральной доверенности в представительстве в Арбитражном или суде общей юрисдикции

• г. Нижнекамск

Чем оличаетсч Доверенность от Генеральной доверенности в представительстве в Арбитражном или суде общей юрисдикции, и какую доверенность лучше применять на практике?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Ильшат!

Доверенность простая обычно оформляется только на конкретное действие - представление интересов доверителя в суде и т.д., а генеральная доверенность содержит весь перечень прав на совершение любых действий, которые вправе совершить доверитель. Она наиболее полная. По генеральной доверенности у того, кому доверяют совершить определенные действия прав и возможностей намного больше. Поэтому лучше, конечно, использовать генеральную доверенность.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна