Отказ в жилье действующему военнослужащему из-за наследственного непригодного дома - что говорят документы?

• г. Москва

Имеютли право отказать в жилье действующему военнослужащему, если у него в наследстве есть дом непригодный для проживания (есть соответствующие документы)?

Ответы на вопрос (1):

До того времени, пока в установленном законом порядке этот дом (халупа) не будет признан непригодным для проживания, этот военнослужащий не будет считаться нуждающимся в улучшении жилищных условий.