В марте 2013 увольняют из ГПС МЧС по здоровью (ИБС). Какие выплаты мне положены? Спасибо.

• г. Курск

В марте 2013 увольняют из ГПС МЧС по здоровью (ИБС). Какие выплаты мне положены? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Владимир, здравствуйте! ДД со всеми долгами, если они есть. Если не ходили в отпуск, то компенсацию за неиспользованный отпуск. Компенсацию за форму. ЕП при увольнении: если календарная выслуги менее 20 лет, то 2 ОДС. Если календарная выслуга 20 лет и более - 7 ОДС. Если сейчас или в течение года со дня увольнения Вам будет установлена инвалидность вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы, то также будет положена и страховка, размер которой зависит от группы установленной инвалидности.

С уважением,

Харченко О.В.

Забыла дополнить, что в случае, если увольняетесь без права на пенсию при выслуге менее 20 лет, в течение года Вам должны выплачивать оклад по специальному званию.

С уважением,

Харченко О.В.