Необходимо ли подтверждение диплома и учитывается ли опыт работы за границей при переезде в Россию?

• г. Кайзерслаутерн

Я получила в Германии высшее образование по специальности экономист-финансист со знанием английского языка и проработала по специальности год в немецкой фирме. Нужно ли мне в случае переезда в Россию подтверждать диплом (для того, чтобы устроиться на работу)? Будет ли учитываться новым работодателем опыт работы в немецкой компании на территории Германии?

Спасибо.

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Если вы получили образование за рубежом, но работать хотите в России, то естественно перед вами встал вопрос о подтверждении диплома. Решение о признании диплома на территории нашей страны принимает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации, на практике решением этого вопроса занимается Главный государственный экспертный центр (Главэкспертцентр), в который и нужно отправить пакет документов.

С уважением, Леонид Григорьевич.