Требуется оплата за межевание земельного участка - законность и ссылка на правовой акт

• г. Воронеж

Мы собственники помещений в многоквартирном жилом доме хотим оформить обще долевую собственность на земельный участок, расположенный под соответствующим домом. Обратились в орган местного самоуправления. Но там требуют деньги за межевание! Законно ли это, если можно ссылку на правовой акт! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да законно. Вы являетесь собственниками и все расходы - межевание, постановка на кадастр, регистрация права собственности осуществляются за Ваш счет.