Обязана ли я платить коммунальные услуги после развода, если я не имею доли в доме?

• г. Красноармейск

В браке с мужем построили дом. Все документы оформлены на мужа, я к ним доступа не имею. Никаких долей в доме у меня нет, только прописка. Муж заявляет, что дом его. Я сказала, что раз дом твой, то и за коммунальные услуги плати ты. Сегодня развелись. До этого я консультировалась у адвокатов и мне однозначно говорили, что раз доля не выделена, то и коммунальные услуги не надо платить, даже после развода. Сегодня при разводе задали этот вопрос мировому судье. Он сказал, что раз я прописана в доме, хоть я и не имею доли, обязана платить половину. Так ли это? Почему такие разные ответы?

Ответте мне пожалуйста. С уважением Ирина.

p,s. Не надо советовать разделить имущество. Я это все буду делать. Меня интересует настоящий момент. До дальнейшего раздела.

Ответы на вопрос (1):

249 ГК РФ почитайте-все пропорционально собственности то есть до раздела Вы платить не обязаны тем более Вы и не знаете сколько и кому. Удачи