Есть ли срок давности о задолженности алиментов.

• г. Муром

Ответы на вопрос (6):

При наличии уже взысканных алиментов по решению суда - нет сроков.

Если ранее не подавалось на взыскание, то алименты назначаются с момента обращения в суд.

Всего доброго.

Общий срок давности

Здравствуйте! В данном случае у задолженности нет срока исковой давности. После смерти должника обязательство выплатить долг переходит к его наследникам. Удачи и всего доброго.