Долги на имущество - Что считать общим в разводе? Различные мнения адвокатов.

• г. Астрахань

Подала на раздел имущества супругов, не расторгая брак. (имущество-несколько автомобилей) Муж представил в суд расписки, согласно которых он якобы брал деньги на них у своей мамы и тети (банковскими документами не подтверждается). Я об этом узнала только в суде. Будет ли этот долг считаться нашим общим, как быть? Консультировалась у двух адвокатов в Астрахани, получила прямо противоположные ответы.

Ответы на вопрос (2):

Консультировалась у двух адвокатов в Астрахани, получила прямо противоположные ответы.

Можете не сомневаться, -ответ судьи будет третьим противоположным от ответов двух юристов.

Будет ли этот долг считаться нашим общим, как быть?

Только на усмотрение суда, он рассмотрит все предоставленные сторонами доказательства по делу и примет своё решение. основываясь не только на законе. но и на собственном умозаключении.

Евгения, дать корректный ответ заочно, в рамках сайта, невозможно.

Кроме того, как можно искать ответ "вслепую" на бесплатном сайте, когда на кону такие деньги? Поэтому и два юриста дали прямо противоположные ответы. Потому что, не зная реальной ситуации, не вникая, правильный ответ ни когда не дашь.

Всего доброго.