Вопрос о возможности жалобы на ген. директора в правоохранительные органы и его удаление с руководства компании и состава учредителей

• г. Ростов-на-Дону

Я соучредитель компании узнал что ген. директор (тоже соучредитель компании) потерял свой паспорт. А в старом паспорте была не действительная прописка (не существует адреса) могу ли я пожаловаться на него в правоохранительные органы? И убрать его с директорства! И если можно из состава учредителей!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По таким основаниям, Вы не сможете исключить его из состава учредителей.

Спросить
Пожаловаться

В компании есть 3 соучредителя. Один из них является директором. Если два соучредителя (включая директора) одновременно подают заявление о выходе из состава соучредителей, а соучредитель/директор к тому же подает заявление по собст. Желанию об увольнении, что делать третьему соучредителю? Обязательно ли ему искать нового директора? Или только закрывать компанию?

Нас 3 соучредителя компании ООО. Все в равных долях. Один из учредителей является ген. директором компании. Двух учредителей не устраивает руководство третьего учредителя (директора).

Подскажите как нам убрать его с этого поста. И возможно ли убрать его из состава учредителей?

Я потерял паспорт и через год узнал, что меня лишили дееспособности, по старому паспорту? Как убрать клеймо дееспособности?

ООО было зарегистрировано в декабре 2000 г. одним учредителем. После этого в сентябре 2001 были внесены изменения в учредительные документы, т.к. я была введена в состав фирмы вторым учредителем. Моя доля 30% уставного капитала. Уставной капитал ген. директора соответственно 70%. Сейчас я хочу выйти из состава учредителей, но ген. директор категорически против. Он заявил, что никаких документов по этому вопросу он подписывать не будет.

Сообщите, пожайлуста, могу ли самостоятельно выйти из состава учредителей ООО? Если, да, то как выглядит этот процесс?

В компании ООО было 4 учредителя. Трое из них вышли из состава. Надо ли заново избирать ген директора, если он был избран старым составом учредителей?

Я поменяла паспорт. В старом паспорте стоял штамп прописки. Но при получении нового паспорта, мне прописку не переносят. Выдали пустой папорт. Требуют домовую книгу. Домовой книги по прописке у меня нет. Теперь я не могу не прописаться, не выписаться.

Пока делают новый паспорт выдают удостоверение, заменяющее паспорт, в нем пишут данные о старом паспорте? Могу ли я пройти в самолет по такому заменяющему удостоверению, если билеты были куплены по старому паспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каких случаях один соучредитель может попросить правоохранительные органы возбудить уголовное дело против другого соучредителя (он же директор ООО)?

Как выйти из состава учредителей, если Ген директор (учредитель) не выходит на связь? Ему по адресу прописки направлено уведомление о моем выходе из состава Общества. Тишина. Мои дальнейшие действия? Как убрать себя из ЕГРЮЛ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение