Сроки выплаты денег за возврат товара надлежащего качества без обмена

• г. Волгоград

В какие сроки выплачиваются деньги за возврат товар надлежащего качества и имеющийся в ассортименте если не нужен обмен этого товара.

Ответы на вопрос (2):

в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Возврат денежных средств осуществляется если на момент обращения нет необходимого для обмена товара, если он есть в наличие в возврате стоимости могут отказать и будут правы: п 2. ст. 25 закона о защите прав потребителей - В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

Доказать наличие товара необходимого для обмена продавец сможет товарными накладными и книгами учета продаж если ведет их и т.п.

Понятия "не нужен" в Законе увы нет.