Проблемы получения документов на социальное найм и приватизацию квартиры - история с ордером на вторую комнату

• г. Москва

Сестра моего мужа получила ордер на комнату в двухкомнатной квартире в 1960 г. После в 1877 она оттуда съехала на новое место жительство, выписалась из квартиры. Лицевой счет перевели на мужа. По нему мы платили за услуги по всей квартире! Обратившись в ДЖП мне отказали и в заключении договора социального найма и в оформлении приватизации на основании что ордер на вторую комнату не выдавался!

Ответы на вопрос (1):

Анна Петровна, если вторая комната в пользование Вам передавалась администрацией муниципального образования и Вы заключали договор найма на всю квартиру (в связи с чем оплачиваете услуги за всю квартиру) то фактически у Вас - договор социального найма. Подайте документы в суд с требованием заключения договора социального найма.