Увольнение после хищения в ОАО РЖД - Какие доказательства повысят шансы на восстановление на работе?

• г. Советская Гавань

Я работал в ОАО РЖД помощником машиниста тепловоза. Произошло хищение, возбуждено уголовное дело, где я прохожу в качестве свидетеля. Тем не менее начальник кадров сказал, чтобы я увольнялся по собственному, так как убежден в моей причастности. Я ответил категорическим отказом. При устройстве на работу обязательным условием для меня было написание заявления об увольнении по соглашению сторон с подписью, но без даты. Я написал такое заявление сознавая его незаконность, но деваться некуда - живу в небольшом поселке, идти работать почти некуда. Сейчас работодатель просто подставил дату в заявлении об увольнении по согл. Сторон, поставил резолюцию. Кадры сказали забирай трудовую, расписывайся в приказе об увольнении, где я не расписался. У меня есть запись на диктофоне где представители работодателя оказывают на меня давление в подписании заявления собственноручно, в противном случае уволят за какое-нибудь несоответствие или по статье, но я опять-таки отказываюсь подписывать. Меня уволили и хочу подать иск о восстановлении на работе и комп. Вынужд. Прогула, но я не могу определиться с предметом доказывания: то-ли мне основывать свои доводы на том что я якобы подписал заявление под психологическим давлением или писать как есть, о заранее имевшимся заявлении об увольнении по соглашению сторон без даты, которую подставили кадры. Подскажите пожалуйста, при каком предмете доказывания наибольшая вероятность выигрыша. Я точно не уверен, что можно выиграть дело об оспаривании заявления об увольнением по согл. Сторон где дата не моя, так как почерковедческая экспертиза может и не установить написание даты не мной. Очень прошу, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Для подачи иска у Вас 1 мес.-на восстановление.В Вашем случае ам просто необходимо изложить все как было(и про заявление и про давление)