Как определить срок рассмотрения претензий без указания сроков в договоре?

• г. Саратов

Ответьте пожалуйста на такой вопрос.

Организация, с которой заключен договор, написала нам претензию, в ней сроков рассмотрения не указала, в договоре у нас также сроки рассмотрения претензий не указаны. Каков срок рассмотрения считать? Также клиент нам претензию отправил почтой заказным письмом с описью вложения, но письмо до сих пор не пришло, клиент также отправил претензию электронной почтой в скан копии, вопрос, с какой даты считать сроки ответа на претензию? Заранее спасибо.

Дмитрий. Саратов.

Ответы на вопрос (1):

общий срок рассмотрения обращений, т.е. разумный срок в вашем случае - 30 дней с момента получения скан-копии претензии