Как избежать изменения меры присечения после отказа сотрудничать со следствием по уголовному делу по статье 228 ч. 2?

• г. Санкт-Петербург

На меня завели уголовное дело по статье 228 ч. 2, отпустили под подписку. На данный момент регулярно вызывают в отдел к оперативникам, для того чтобы я сотрудничал со следствием, как они говорят т.е. помог им сделать контрольную закупку. У кого либо. В случае моего отказа обещали поменять меру присечения и посадить до суда. Подскажите пожалуйста какие действия мне надо предпринять чтобы этого не случилось. Это моя первая судимость и от наркотиков я вылечился. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ва нужно пригласить адвоката,иначе совершите глупые поступки.

Так, как Вас привлекают по уголовному делу, то у Вас должен быть адвокат, вот с ним и посоветуйтесь. А полицаев не бойтесь, если действительно первая судимость, то не посадят. А если будете сотрудничать, то и подставить могут запросто, вменят сбыт и - тогда точно тюрьма!