Как убедить заведующую в праве взять воспитателя вместо одной из ушедших в декрет?

• г. Санкт-Петербург

Ребенок ходит в ясли, одна из воспитателей ушла в декрет, ей на замену никого брать не собираются, аргументируют это тем, что по закону не имеют право этого делать. По какой статье мы можем убедить заведующую, что она может взять воспитателя?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Заключение срочного трудового договора на время отсутствия основного работника. Смотрите ТК РФ.