Как оформить гражданство РФ для несовершеннолетнего ребенка гражданина Украины, проживающего на территории Украины в браке с гражданином РФ?

• г. Киев

Как может несовершеннолетний ребенок (8 мес.), являющийся гражданином Украины приобрести гражданство РФ. Хотим, чтоб наш ребенок имел гражданство РФ. Я, являюсь гражданкой РФ и проживаю на территории Украины в зарегистрированном браке с мужем который является гражданином РФ.

Ответы на вопрос (1):

По рождению он гр.Украины,когда исполнится 14 лет можете выехать на тер.РФ для получения паспорта гр.РФ, при условии, что есть где зарегистрировать несовершеннолетнего в РФ., либо обратитесь в консульство РФ о получении для него паспорта гр.РФ.