Может ли сестра оспорить завещание после смерти отца, если она отказалась ухаживать за ним?

• г. Дятьково

Я ухаживаю за родителями уже 30 лет. Мама умерла. Отцу 81 год, инвалид 2 группы по зрению. Живу отдельно. В доме отца не прописана.

Он сделал обычное завещание, то есть я вступлю в наследство после его смерти. Сестра отказалась ухаживать за отцом. Но она претендует на дом отца после его смерти и сейчас на долю умершей матери. Может ли она оспорить завещание после смерти отца?

Ответы на вопрос (2):

Чисто теоретически может. Но помимо ее желания нужны еще и законные онования для этого