Ребенок, гражданский муж и бывшая жена - согласие на вселение в дом

• г. Псков

У моего ребенка имеется 1/4 доли в доме, 1/4 у моего гражданского мужа и 1\2 у бывшей жены моего гражданского мужа. Требуется ли согласие бывшей супруги на мое вселение в данный дом?

Ответы на вопрос (1):

Да, ведь она является сособственником жилого помещения. Но отказ такой обычно преодолевают самим вселением. Если проблемы с регистрацией по месту жительства возникают, то это уже будет предметом судебного спора.