Возможно ли получение социального жилья для матери двоих несовершеннолетних детей, проживающей и работающей в Санкт-Петербурге, но прописанной в Псковской области?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я получить социальное жилье! Я мать 2-х несовершеннолетних детей. Я живу и работаю в СПб с 1998 года, прописана в Псковской обл., выходила замуж и рожала детей тоже в СПб. Один из детей прописан в СПб с 2005 года постоянно по месту прописки отца. Алименты получаю в размере 2500 в месяц, как жить? В настоящий момент я в разводе, детей воспитываю сама на одну з/плату, жилье снимаю уже много лет. Есть материнский капитал, но взять ипотеку возможности нет, нет средств для выплаты, да и кто даст ипотеку маме с 2-я иждивенцами?! Прошу подскажите, есть ли возможность в получении социального жилья?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению Вы не имеете право по получение жилого помещения по договору социального найма, т.к. не состоите на учете нуждающихся в жилых помещениях.....и быть приняты на такой учет не можете, т.к. не прожили в Санкт-Петербурге более 10-ти лет с постоянной регистрацией...