Как оформить социальную стипендию для старшего ребенка в ситуации развода и неподдержки от отца?

• г. Константиновск

Имею двоих дете, один из которых учащийся школы, второй ребенок учится на первом курсе ВУЗа. Я работаю воспитателем в детском саду. Чтобы оформить старшему сыну социальную стипендию, мне нужно получить статус малообеспеченной семьи. Но дело в том, что с мужем я не живу уже год, при этом мы не разведены и на алименты я не подавала. Сам лично он нам не помогает. Мне очень тяжело воспитывать двоих сыновей на зарплату воспитателя. Муж работае в Архангельске, где и в какой организации - мне ничего не известно, скрывает. Просила его справку о зарплате (для оформления документов), на что получила отказ. В местном собесе только разводят руками по моему поводу.. Что же мне делать? Как быть? Неужели нет выхода? Пожалуйста подскажите, может можно разрешить эту проблему?!

Ответы на вопрос (1):

Не знаю, почему у вас это проблема. В Астраханской области применяется такое понятие, как объяснительная. Ну нет у меня возможности представить справку от мужа - пишу объяснительную: где он, что с ним, и т.д.

Подайте на алименты, или заявление в полицию на розыск. Это те самые документы, которые Вам помогут.

Всего доброго.