Возможность возврата матраса из-за неприятного запаха - требование возврата средств или замены?

• г. Краснодар

Могу ли я вернуть, купленный мною неделю назад матрас, по причини того, что он невыносимо сильно воняет химикатами? Имею ли я право требовать возврата денег, а не замены вещи? А так же, если я его привезу в магазин и напишу заявление чтобы его забрали и вернули деньги, имеет ли право магазин мне отказать?

Буду очень признательна за ответ. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Мария, такого права у Вас нет.