Ответственность материально ответственного лица на предприятии - возможен ли взыскание суммы за недостающее оборудование?

• г. Краснодар

Я являюсь материально ответственным лицом на предприятии, на моем складе провели инвентаризацию и определили что у есть недостача оборудования, т.к. согласно программе 1 С которую использует бухгалтерия оборудования пришло больше чем есть на складе. Но за прием этого оборудования я нигде не расписывался не в накладных не в других бухгалтерских документах. Может ли предприятие взыскать с меня сумму за недостающее оборудование?

Ответы на вопрос (1):

Нет не может.