Долже ли я подавать декларацию в налоговую инспекцию и платить налог?

• г. Тольятти

Дайте пожалуйста разъяснение по следующему вопросу: в июле 2004 г. мной был продан гараж через регпалату за 220 тыс. руб. Гараж принадлежал мне на основании акта приемки законченного строительства объекта от 26.12.2000 г., акта приема-передачи от 28.

12.2000 г., что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права от 01.11.2002 г. С какого момента гараж считался в моей собственности? Долже ли я подавать декларацию в налоговую инспекцию и платить налог? Спасибо за ответ. В.А. Филимонов.

Ответы на вопрос (1):

На основании ст.131ГКРФ,гараж является вашей собственностью с момента государственной регистрации права от 01.11.2002года.