Возможно ли зарегистрировать новорожденного без наличия домовой книги и после смерти владельца дома?

• г. Астрахань

Могу ли я пописать своего новорожденного ребенка в дом где прописан я и мой отец но домовой книги нет и хозяйка дома моя бабушка умерла 4 года назад.

Ответы на вопрос (1):

Можете.

Отсутствие домовой книги не является препятствием. Требуется согласие матери ребенка иеё присутствие.

А чего ждете после смерти? Почему документы не оформляете? Ждете, пока петух жареный клюнет?

Всего доброго.