Как компенсируются расходы на переезд пенсионеров с Крайнего Севера в настоящее время?

• г. Ярославль

Я поработала в районе Крайнего Севера 30 лет. Уволена с работы в связи с выходом на пенсию в 60 лет и выехала в г. Ярославль... По существовавшему ранее закону о Северах, выезжающим пенсионерам, расходы по переезду, (стоимость билета и провоз багажа 5 тн. контейнером) оплачивались органами социального обеспечения местности, из которой выезжал пенсионер. Как в настоящее время компенсируются расходы по переезду пенсионеров?

Ответы на вопрос (1):

Да в настоящее время также компенсируют, но все это регулируется либо законами на уровне субъекта, либо н.п.а. органов мсу.