Возможность оформления военной пенсии для лица, завершившего службу по окончанию контракта и имеющего военный стаж 12.5 лет, в 50 лет возраста

• г. Северобайкальск

Мне 50 лет, в 2001 году закончил службу по окончанию контракта, мой военный стаж составляет 12.5 лет, все места службы приравнены к местам крайнего севера. Могу ли я оформить военную пенсию сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Судя по тексту, увольнялись без назначения пенсии, военную пенсию определяют только на дату увольнения со службы.