Возможно ли оформить получение накопительной части пенсии у нотариуса для наследников главы семейства, умершего в 2005 году, при уже открытом наследственном деле и достижении пенсионного возраста из-за вредных

• г. Пермь

Можно ли оформить у нотариуса получение наследниками накопительной части пенсии (пенсионного накопления) главы семейства, 1955 г.р. и умершего в 2005 г., если наследственное дело уже открыто? Пенсионный возраст получен из вредных условий труда.

Ответы на вопрос (1):

у нотариуса это не оформите, нужно подавать заявление в Пенсионный фонд по месту жительства умершего.