Можно ли подать на них в суд или подать данное дело в облостной суд. Как в этом случае посоветуете действовать.?

• г. Ишим

Если дело о задолжности предприятия по зарплате перешло к судебным приставам и они не справляются со своими обязанностями в течении 2-6 месяцев. Можно ли подать на них в суд или подать данное дело в облостной суд. Как в этом случае посоветуете действовать.? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

В суде Вы можете обжаловать какие-либо действия должностного лица. В данном случае, очевидно, речь можно вести о бездействии, поэтому подача жалобу представлется мне проблематичной. Попробовать конечно можно, но вряд ли суд примет у Вас такой иск, ведь формально дело заведено, работа ведётся, насколько быстро? Это уже другой вопрос. Лучше, на мой взгляд, направить жалобу вышестоящему начальнику, курирующему того пристава, который ведёт исполнительное производство.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев