Могу ли я получить единовременную социальную выплату для приобретения жилья, учитывая мою работу в органах МВД и существующие жилищные условия?

• г. Москва

Имею ли я право на получение единовременной соцвыплаты для приобретения жилья? Я отработал в органах МВД с 1986 по 2011. С сентября 2011 на пенсии. До 2012 года проживал в общежитии ГУВД г.Москвы. В 2012 году общежитие передали на баланс города и я заключил договор социального найма. Занимаю (один) комнату общей площадью 17,5 (жилая 11), другие две комнаты-другая семья. На учете по улучшению жилищных условий в администрации города состою с 2001 года, на учете по месту работы не состоял. Заранее спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Петр, здравствуйте! Можно попробовать обратиться, но, полагаю, что откажут, так как в ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам ОВД.." (ст. 6) указано, что лица, уволенные со службы, вставшие на учет нуждающихся в жилье до марта 2005 года, имеют право на ЕСВ в случае, если они были поставлены на жилищный учет по месту службы..

С уважением,

Харченко О.В.