Право работодателя на выдачу пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет при отсутствии средств - аргументы и ограничения

• г. Красноуфимск

Имеет ли право работодатель (Часный предприниматель) выдавать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет только после того как ему придет возврат от государства ссылаясь на то что у него нет денег для выплат.

Ответы на вопрос (1):

Нет, у него такого права.

Он обязан выдать пособие в дни предназначенные для выплаты зарплаты.

Обращайтесь в суд с иском о взыскнии пособия и процентов за просрочку,

ст. 236 ТК РФ.