Как оформить договор купли-продажи автомобиля в другом городе - необходимые документы и процедуры

• г. Санкт-Петербург

Я хочу оформить договор купли-продажи автомобиля в другой город. Что нужно сделать для этого, где снять его с учета? Что делать с номерами? Напишите, пожалуйста, все о необходимых документах, тонкостях и законодательстве по проведению этой сделки. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

С учета автомашину Вы можете снять в ОГИБДД по месту регистрации (где регистрировали а\м и проходите ТО), при этом выдаются транзитные (бумажные) номера, ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ ПО ВСЕЙ РОССИИ. Заключаете договор купли-продажи с покупателем из любого города России в простой письменной форме, покупатель уезжает на автомобиле в свой город и ставит автомашину на учет там. Все просто.

С уважением,