Как решить финансовые и жилищные проблемы при разводе - аргументы и возможности

• г. Нягань

Хочу разводиться с мужем. У нас несовершенно летний ребенок и з-х комнатная квартира в ипотеке, платить еще 15 лет. У каждого из нас 1/3 доли. Жить вместе невозможно. Долг в банк 1 млн 600 тыс. р.Он мне предлагает Продать квартиру погасить долг в банк, а деньги, те что останутся от продажи квартиры поделить поровну т.е. 1 млн ему и 1 млн нам с ребенком. Или говорит так или никак. У нас у каждого по 22 кв. м. в этой квартире. Я звонила в органы опеки и они мне сказали, что после продажи квартиры я должна уложиться ровно в месяц, чтобы купить ребенку такие же 22 кв, которые у него были. А что я смогу купить на такие деньги только лишь общежитие, и то в общежитии комнату с 22 кв не найти. А я получается остаюсь вообще ни с чем? Как быть в такой ситуации? На что мы с сыном имеем право.?

Ответы на вопрос (1):

лучший вариант, если нет возможности сохранить брак-это развестись без раздела имущества. После выплаты ипотеки сделаете так, как посчитаете нужным.