Задним числом нельзя уволить. Я знаю что нельзя. Но как мне себя вести в такой ситуации и что мне делать?

• г. Каменск-Уральский

Задним числом нельзя уволить.

Я знаю что нельзя. Но как мне себя вести в такой ситуации и что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Насколько я понял, речь идет об увольнении по инициативе работодателя. В любом случае, процедура увольнения подробно описана в ТК РФ. Вы вправе обжаловать действия работодятеля, нарушающие процедуру увольнения и Ваши права в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.

Не подписывайте документы задним числом. Если ставите где-то свою подпись - тут же ставьте дату и время, когда Вы ее поставили. Требуйте предоставления копии кадровых документов.