Как правильно вести себя при вызове в прокуратуру на основе жалобы родителя?

• г. Барнаул

Проконсультируйте по такой ситуации. Работаю в школе, один родитель написал жалобу в прокуратуру на что не знаю даже, вызывают в прокуратуру с директором школы, для дачи объяснений. Как вести себя в такой ситуации не знаю. Т.к прокурор порядочностью особо не отличается и где ждать подвох я не знаю. Как вести себя, что бы не навредить себе?

Ответы на вопрос (1):

Не зная ситуации, могу просто порекомендовать: говорите только правду. И кроме того, всё что посчитаете говорить - требуйте занесения в протокол. Иногда умышленное невнесение показаний (части показаний) в процессуальный документ - может сыграть плохую концовку.