Возможность возобновления дела о предоставлении отцовства и алиментов в связи с новой информацией и проживанием ответчика в другом городе

• г. Шилка

У меня есть сын, ему уже 8 лет.. С его отцом в зарегистрированном браке не состояла, отцом он не записан и алименты, естественно не платит.. Но! После рождения ребенка я подавала на него в суд на установление отцовства и алименты.. Было 6 судебных заседаний, но не на одно он не явился, по той причине, что не был уведомлен об этом.. Прописка в одном городе, проживает в другом, точного адреса у меня, к сожалению, нет..Т.е. он просто прячется.. На данный момент у меня появились сведения о том, в каком городе он проживает, имеет семью и ребенка (это из социальных сетей).. У меня к вам ряд вопросов.. Можно ли возобновить дело по причине возникновения новой информации? И вообще оно закрывается со временем или висит? Кто и как должен уведомлять ответчика? И почему его плохо искали, ведь 6 заседаний было! И еще по поводу алиментов.. Когда возобновится суд, скорей всего будем делать ДНК, с какого времени будут исчисляться алименты: с момента подачи после рождения? Сейчас? Или как? При установлении отцовства будет ли он считаться задолжником за эти 8 лет? Извините, если написала не совсем грамотным языком.. Жду вашего ответа.. Еще самое главное, сейчас я проживаю в другом городе, не там где проходили заседания.. Могу ли я запросить свое дело или придется мотаться к ним?

Ответы на вопрос (2):

Исходя из Вашего вопроса не совсем понятно, как разрешилось дело в первом суде? Если оно просто приостановлено по причине отсутствия сведений о месте проживания ответчика, то оно немедленно возобновляется после поступления сведений о месте его проживания (т.е. после того, как Вы сообщите о его месте проживания). Если ваш иск оставлен без рассмотрения, то Вы вправе предъявить повторный иск по месту его жительства. Если же в удовлетворении ваших требований судом было отказано, то Вам необходимо обжаловать его в установленном гражданским процессуальным кодексом порядке. Алименты будут насчитываться с даты предъявления в суд иска, однако об этом надо заявить в самом исковом заявлении либо в уточнении к нему. А ознакомиться с делом можно лишь в том суде, в котором рассматривалось дело. Так что Вам придётся туда съездить.