Проблемы с пропиской - Как прописаться в родном доме без оформления собственности?

• г. Пенза

Я с детства был прописан в частном доме где рос и вырос, потом поступил в военное училище, отучился и поехал служить по распределению в другой город, в следствии чего выписался из родного дома, прописался по месту службы, я офицер, попал под сокращение вернулся в родной город, дом но в прописке мне отказывают потому что дом не оформлялся со времен моей прабабушки, а отец по его линии дом, единственный из родителей, не собирается его оформлять в силу не желания и запойного образа жизни! На прописку отец дал нотариальное согласие! Могу ли я без оформления дома как нибудь прописаться в родной дом и куда обратится?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Дмитрий. Для регистрации по месту жительства регламент предусматривает обязательность документов, подтверждающих право на жилье: собственность наем.