Спор о предоставлении разрешения на индивидуальное садоводство в водоохранной зоне - возможности заставить администрацию через суд

• г. Саратов

Решили сделать отвод земельного участка (оформить в собственность) под индивидуальное садоводство. Участок не оформлен. Участок расположен в водоохранной зоне ручья, в также в его прибрежной защитной полосе. 20 метров общего пользования до ручья выдержаны. Строить там ничего не планирую, только сажать. Помимо всего прочего там еще установлена рекреационная зона, но по градостроительному кодексу нашего города индивидуальное садоводство там является условно-разрешенным видом использования земельного участка. Вынесли вопрос на публичные слушания, по которым народ проголосовал за предоставление мне разрешения. Однако администрация вынесла отказ в связи с размещением в водоохранной зоне. Как я разобрался законодательно я ничего не нарушаю, по ВК и в водоохранной зоне и в прибрежно защитной полосе ограничений нет на садоводство. Что делать? Какие у меня шансы заставить администрацию через суд предоставить мне это разрешение.

Ответы на вопрос (1):

Измените разрешенку в требованиях, например, на рекреационные цели, огородничество. Тогда ни у кого не возникнет вопросов, что Вы когда-то захотите возвести какое бы то ни было строение, которое возможно возвести на ЗУ для садоводства.

Скорее всего администрация просто боится рискнуть предоставить под садоводство.