Плата налога с продажи автомобиля по наследству - условия и сроки

• г. Калининград

Надо ли платить налог с продажи автомобиля, доставшегося по наследству от отца, если у отца автомобильнаходился в собственности более трех лет, а продан мною через полгода после вступление в наследство.

Ответы на вопрос (2):

Нужно, если продан дороже чем за 250 т.р.

Алексей, Ваш отец не имеет к продаже никакого отношения. После получения авто по наследству, Вы его зарегистрировали на свое имя. После продали через пол года. Налог Вы будете должны платить с дохода 13%, так как срок владения автомобиля составил пол года, но если сумма продажи состаляет более 350 000 рублей.

Желаем Вам удачи