Плата налога с продажи автомобиля по наследству - условия и сроки

• г. Калининград

Надо ли платить налог с продажи автомобиля, доставшегося по наследству от отца, если у отца автомобильнаходился в собственности более трех лет, а продан мною через полгода после вступление в наследство.

Ответы на вопрос (2):

Нужно, если продан дороже чем за 250 т.р.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, Ваш отец не имеет к продаже никакого отношения. После получения авто по наследству, Вы его зарегистрировали на свое имя. После продали через пол года. Налог Вы будете должны платить с дохода 13%, так как срок владения автомобиля составил пол года, но если сумма продажи состаляет более 350 000 рублей.

Желаем Вам удачи

Спросить
Пожаловаться

Надо ли платить налог с продажи автомобиля, полученного по наследству после смерти мужа, если я его оформила на себя после вступления в наследство и через месяц продала?

Автомобиль супруга был продан через 2 месяца после вступление в наследство. Приобретен в совместной собственности более 3 лет назад до смерти супруга. Надо ли подавать 3-НДФЛ декларацию. Какой налог надо платить.

Мы продали машину, полученную по наследству от моего мужа. Продали долями у нотариуса, после вступления в наследство. Покупали машину за 950 т., продали за 800 т. р. У меням 6/8 доли наследства. Буду ли я платить налог с продажи автомобиля по наследству?

Нужно ли платить НДФЛ с продажи автомобиля, полученного в наследство сыном от отца. Автомобиль был куплен более трех лет назад, оформлен на отца. С момента вступления в наследство до продажи автомобиля прошло менее года. Спасибо.

Получил в наследство квартиру. Оформил в собственность, через месяц продаю. Надо ли платить налог с продажи, так как в собственности менее трех лет.

Дочь получила в наследство долю отца в общедолевой собственности родителей. Должна ли она платить налог с продажи этой собственности если собственность продана единым обьектом поь одному договору купли продажи обект в собственности родителей более трех лет а в наследовании дочери менее трех лет. Из общей собсвенности доля не выделялась.

Надо ли подавать декларацию в налоговый орган и платить налог с продажи автомобиля, доставшегося по наследству несовершеннолетнему ребёнку. Авто продано и стоило 30 000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одно комнатная квартира была в собственности в равных долях по 1/3 у сына отца и матери с 2000 года (более трех лет), в 2010 году умирает отец, в результате наследства сын становится собственником 4/9 квартиры. Нужно ли платить налог если при продаже доли если после вступления в наследство 1/9 доли квартиры прошло меньше трех лет (+ 1/3 в собственности больше трех лет), и стоимость более 1 000 000 руб?

Скажите пожалуйста. Надо ли мне будет платить налог с продаж, если я продам автомобиль доставшийся мне по наследству от умершего мужа. В случае продажи автомобиля не переоформляя на себя.

Вопрос о уплате налога с продажи имущества, полученного по наследству. Умерла свекровь менее трех лет назад. В ее собственности была квартира, приобретенная со свекром в браке, собственность оформлена была на нее одну. Дети отказались от вступления в наследство. Свекр вступив в наследство является владельцем этой квартиры. Будет ли он платить налог при продаже этой квартиры, ведь она в собственности менее трех лет? Зная, при этом, что будучи эта квартира в долевой собственности супругов - он бы налог не платил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение