Действительность права собственности на земельный участок при наличии двух кадастровых паспортов, выписок из похозяйственной книги и свидетельства на дом

• г. Нижний Новгород

В феврале 2001 года мною был куплен дом, в техническом паспорте на дом указан земельный участок 1589 квадратных метров и приложен кадастровый план, состоящий из двух участков. В июне 2012 года при межевании участков выяснилось, что участок находится в собственности с 26 августа 1997 года у гражданина А. Далее выяснилось, что 24.05.1999 решением суда договор купли-продажи между гражданином земельного участка с домом признан недействительным. Право собственности на дом, находящийся на данном земельном участке признано за гражданкой Б. Затем гражданка Б продала дом гражданке С, а гражданка С в 2001 году продала дом мне. Достаточно ли будет согласно дачной амнистии приложить 2 кадастровых паспорта, 2 выписки из похозяйственной книги и моё свидетельство на дом, чтобы получить право собственности на землю.

Ответы на вопрос (2):

из вопроса непонятно кто сегодня числится собственником земли. Нужно смотреть все документы по земле, только тогда можно посоветовать, Не решайте такой вопрос на сайте, идите к адвокату на прием.

Ольга Сергеевна, Ваш вопрос требует детального изучения документов, учитывая, что было и решение суда, и последующие сделки по отчуждению. На сайте этот вопрос решить просто не представляется возможным. Все ответы без ознакомления с правовыми документами будут бессмысленными. Обратитесь на очную консультацию к специалисту.

С уважением Адвокат Новожилова Светлана Владимировна 413-74-05