Влияет ли пенсия по инвалидности на получение жилья социального найма - разъяснение законодательства Чувашской Республики

• г. Новочебоксарск

Стояла в очереди, как малообеспеченная с 2006 года, каждые три года собирала справки о том, что я малообеспеченная, за это время сын заболел и стал инвалидом. В жилотделе нас с сыном сняли с очереди так, как пенсию на ребенка-инвалида посчитали, как материальный доход, который превысил прожиточный минимун на человека. Вопрос: считается ли пенсия по инвалидности на ребенка доходом на получение жилья социального найма. Сняли, основываясь на законе чувашской республики от 17 октября 2005 года за №42 о регулировании жилищных отношений статья 15 часть 1. п. 2. в соответствии со статья 10. часть 3.

Ответы на вопрос (1):

Вызывает сомнение в обоснованности такого снятия с учёта

если это так - то вместо этого вы можете поставить в очередь сына в льготную очередь для инвалидов

единственное - вы потеряете время (3 года)

проконсультируйтесь в Минздравсоцразвития

gov.cap.ru