Я хотела бы после развода поменять фамилию нашего сына на мою девичью, которую я, выходя замуж не меняла.

• г. Москва

Я хотела бы после развода поменять фамилию нашего сына на мою девичью, которую я, выходя замуж не меняла. Отец согласия не даст. Могу ли я это сделать правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Еслит ребенку менее 14 лет, то смена фамилии с согласия опеки и согнласия отца. В некоторых случаях. когда отец не занимается ребенком, опека может решить эту проблему.