Каким образом подать апелляционную жалобу в гражданском деле после получения разъяснения?

• г. Москва

Прошу юристов проконсультировать меня по следующему вопросу.

Я являюсь ответчиком по гражданскому делу. 21.01.2013 г. суд выносит решение в пользу истца. Судья после оглашения решения предупредила, что решение в окончательной форме будет готово примерно через месяц, взяла номер телефона. 23.01.13 я подаю заявление о разъяснении. 15.02.13 г. мне звонят и просят прийти в суд за определением и тут же объявляют что по моему заявлению назначено слушание на 12.03.13. Правильно ли я понимаю что для подачи апелляционной жалобы у меня будет три дня, так как подавать её сейчас нет смысла, мне нужно разъяснение.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы можете сейчас подать краткую жалобу.

Вот пример:

"___" 20___ г. __________ судом г. Москвы вынесено решение по иску ___ о ______. Решением суда удовлетворены в полном объеме требования истца.

Истец с решением суда не согласен, считает его незаконным.

В соответствии со ст. 199ГПК РФ в судебном заседании оглашена резолютивная часть решения.

олностью решение суда до настоящего момента не изготовлено.

В связи с вышеизложенным полная апелляционная жалоба на решение суда будет подана в суд апелляционной инстанции через _________ суд г. Москвы после получения мотивированного решения суда.